Серед нових контрактників — молодий військовий, який нещодавно відслужив за умовами «Контракту 18‒24» і тепер уклав шестимісячний піхотно-штурмовий контракт. Про…
Наверное, все, кто читал новости про Марию Овсянникову, которая в эфире главного российского канала выбежала с пацифистским плакатиком, а теперь встала на защиту соотечественников от оголтелых русофобов, обратили внимание – чуть ли не каждое второе слово в описании ее приключений берется в кавычки: «неожиданно забежала», «хорошая россиянка», «смелый поступок», «простые москвичи» и так далее.
Некоторое время назад эфир московского «первого канала», действительно, стал темой номер один в западных СМИ. Да что скрывать! Большинство украинцев уже на следующий день в соцсетях наперебой нахваливали «хорошую россиянку», которая «не побоялась» «неожиданно» забежать в новостную студию с плакатом «Нет войне»: мол, смотрите, есть еще адекватные жители «запоребрика», не все еще потеряно!
Страсти пыталась утихомирить другая часть украинской аудитории, которая предостерегла: не торопитесь с выводами, все это может быть частью большой информационно-психологической операции кремлевских выродков. Но образ одной их «хороших россиян», которые «против войны», уже быв оформлен – «смелый поступок» разлетелся по европейским телеканалам и социальным сетям.
И вот сейчас, мы вынуждены констатировать факт, что вслед за первым этапом возможной спецоперации россия перешла ко второму, когда вброшенный в информационное пространство агент влияния начинает использовать свою «героизацию» в нужном кремлю направлении.
Узнаваемая на западе мордашка Марины Овсянниковой вынырнула в эфире итальянской телекомпании RAI, чтобы обелить «простых русских», которые страдают из-за «неспровоцированной» агрессии. Предсказуемо свой основой посыл Овсянникова сформулировала в гламурном инстаграмчике: «Русофобия недопустима», бла-бла-бла… «Русские люди не должны нести коллективную ответственность за происходящее НА Украине», бла-бла-бла… «Вина за это лежит только на владимире путине», ути-путине…
Среди прочего, примечательно, что Овсянникова сразу переходит к сути претензий к «русофобам»: «Я выступила против западных санкций», – не по-детски раскрывает себя участница информационной операции. Санкции! Те самые «совсем не страшные для российской экономики» санкции, при упоминании которых ухахатываются пропагандисты в каждом московском ток-шоу. И тут, выходит, что они оказываются «очень нежелательными». Почему? Так, «от них страдают, прежде всего, простые люди», – отвечает Овсянникова. И для западного зрителя складывается жалостливая логическая цепочка: виноват путин – страдают «простые люди».
Тут хочется сразу же стать на защиту инопланетян. Почему инопланетян? Да потому что это не они выбирали путина два десятка лет и гордились своей сплоченностью в противостоянии Западу и сохранении скрепных ценностей. «Невинные простые россияне» не ленились каждые пять лет идти на избирательные участки, чтобы поставить крестик напротив имени «поднимателя с колен» и «собирателя земель русских».
Причем добродушные украинцы даже признавали право целого народа на историческую ошибку. Мы сами проходили это в случае с януковичем и его бандой. Осознав, куда катится страна, мы вышли на протест, мы выстрадали свое право на свободу… А россияне? Вышли ли они на акции протеста, когда в 2008 году москва вторглась в Грузию? Возмутились ли, когда в 2014 году оккупировала территории независимого соседнего государства – Крым и часть восточных областей Украины? Когда 24 февраля мир узнал о варварских бомбардировках спящих украинских городов, где были эти «мирные простые россияне»?! Пародии на протесты в миллионных москвах и петербургах, которые моментально прикрываются полицией, – это, конечно, здорово. Но несколько тысяч маргиналов – это не вся 140-миллионная россия, которая, глядя вечерние новости, пускает слюни и радостно потирает ручонки, приговаривая: «Да так и надо этим украинцам». Посмотрите результаты официальных опросов и социологию независимых экспертов – большинство «мирных людей» искренне гордятся деяниями своей рашистской армии в Украине.
А что касается Марины Овсянниковой, то когда она льёт крокодильи слезы о пустых полках в магазинах родной россии, что «нет сахара, заканчивается подсолнечное масло и средства гигиены», все россияне должны помнить: в этом виноват не путин и западные санкции, а они сами. И те, кто «вежливо» захватывает и сжигает украинские городки, и те, кто «вежливо» платит налоги для поддержки своей армии.
Наші пілоти тримають під контролем логістику противника через річку Чорний Жеребець, а також б’ють російській логістиці від Кремінної.
Дронарі Apachi продовжують системно працювати по найважливіших цілях противника, завдаючи йому втрат у техніці, засобах зв’язку та живій силі.
У Чернігівській області засудили до 6 років ув’язнення військовослужбовця, який закликав до національної ворожнечі.
Механік-водій 155 окремий батальйон територіальної оборони
від 21000 до 51000 грн
Степанівка, Сумська область
Серед нових контрактників — молодий військовий, який нещодавно відслужив за умовами «Контракту 18‒24» і тепер уклав шестимісячний піхотно-штурмовий контракт. Про…