ТЕМИ
#СОЦЗАХИСТ #ВТРАТИ ВОРОГА #LIFESTORY #ГУР ПЕРЕХОПЛЕННЯ

Троянский конь кремля: Овсянникова просит европейцев смягчить санкции

29 Березня 2022, 18:04
Прочитаєте за: 4 хв.
Google logo Слідкуйте за АрміяInform в Google

Наверное, все, кто читал новости про Марию Овсянникову, которая в эфире главного российского канала выбежала с пацифистским плакатиком, а теперь встала на защиту соотечественников от оголтелых русофобов, обратили внимание – чуть ли не каждое второе слово в описании ее приключений берется в кавычки: «неожиданно забежала», «хорошая россиянка», «смелый поступок», «простые москвичи» и так далее.

Некоторое время назад эфир московского «первого канала», действительно, стал темой номер один в западных СМИ. Да что скрывать! Большинство украинцев уже на следующий день в соцсетях наперебой нахваливали «хорошую россиянку», которая «не побоялась» «неожиданно» забежать в новостную студию с плакатом «Нет войне»: мол, смотрите, есть еще адекватные жители «запоребрика», не все еще потеряно!

Страсти пыталась утихомирить другая часть украинской аудитории, которая предостерегла: не торопитесь с выводами, все это может быть частью большой информационно-психологической операции кремлевских выродков. Но образ одной их «хороших россиян», которые «против войны», уже быв оформлен – «смелый поступок» разлетелся по европейским телеканалам и социальным сетям.

И вот сейчас, мы вынуждены констатировать факт, что вслед за первым этапом возможной спецоперации россия перешла ко второму, когда вброшенный в информационное пространство агент влияния начинает использовать свою «героизацию» в нужном кремлю направлении.

Узнаваемая на западе мордашка Марины Овсянниковой вынырнула в эфире итальянской телекомпании RAI, чтобы обелить «простых русских», которые страдают из-за «неспровоцированной» агрессии. Предсказуемо свой основой посыл Овсянникова сформулировала в гламурном инстаграмчике: «Русофобия недопустима», бла-бла-бла… «Русские люди не должны нести коллективную ответственность за происходящее НА Украине», бла-бла-бла… «Вина за это лежит только на владимире путине», ути-путине…

«Простые люди не должны страдать»? Нет, дорогуша. Все (!) россияне несут коллективную ответственность за войну в Украине. Или в твоей, Мариночка, фразе пропущено слово «русские» – «простые РУССКИЕ люди не должны страдать»? А судьба остальных «ундерменшей»-недолюдей, как и прежде, пусть зависит от хорошего настроения русских шовинистов?

Среди прочего, примечательно, что Овсянникова сразу переходит к сути претензий к «русофобам»: «Я выступила против западных санкций», – не по-детски раскрывает себя участница информационной операции. Санкции! Те самые «совсем не страшные для российской экономики» санкции, при упоминании которых ухахатываются пропагандисты в каждом московском ток-шоу. И тут, выходит, что они оказываются «очень нежелательными». Почему? Так, «от них страдают, прежде всего, простые люди», – отвечает Овсянникова. И для западного зрителя складывается жалостливая логическая цепочка: виноват путин – страдают «простые люди».

Тут хочется сразу же стать на защиту инопланетян. Почему инопланетян? Да потому что это не они выбирали путина два десятка лет и гордились своей сплоченностью в противостоянии Западу и сохранении скрепных ценностей. «Невинные простые россияне» не ленились каждые пять лет идти на избирательные участки, чтобы поставить крестик напротив имени «поднимателя с колен» и «собирателя земель русских».

Причем добродушные украинцы даже признавали право целого народа на историческую ошибку. Мы сами проходили это в случае с януковичем и его бандой. Осознав, куда катится страна, мы вышли на протест, мы выстрадали свое право на свободу… А россияне? Вышли ли они на акции протеста, когда в 2008 году москва вторглась в Грузию? Возмутились ли, когда в 2014 году оккупировала территории независимого соседнего государства – Крым и часть восточных областей Украины? Когда 24 февраля мир узнал о варварских бомбардировках спящих украинских городов, где были эти «мирные простые россияне»?! Пародии на протесты в миллионных москвах и петербургах, которые моментально прикрываются полицией, – это, конечно, здорово. Но несколько тысяч маргиналов – это не вся 140-миллионная россия, которая, глядя вечерние новости, пускает слюни и радостно потирает ручонки, приговаривая: «Да так и надо этим украинцам». Посмотрите результаты официальных опросов и социологию независимых экспертов – большинство «мирных людей» искренне гордятся деяниями своей рашистской армии в Украине.

А что касается Марины Овсянниковой, то когда она льёт крокодильи слезы о пустых полках в магазинах родной россии, что «нет сахара, заканчивается подсолнечное масло и средства гигиены», все россияне должны помнить: в этом виноват не путин и западные санкции, а они сами. И те, кто «вежливо» захватывает и сжигает украинские городки, и те, кто «вежливо» платит налоги для поддержки своей армии.

Подытоживая, история с овсянниковой – очередное подтверждение, что все эти российские «голуби мира, свободы и демократии» имеют четкие указания распространять провластные нарративы в крайне либеральной и демократической обёртке внутри западного сообщества. Нетушки! Украинцы ценой кровавых жертв убедились в вашей подлости и двуличии. Поищите наивных дурачков в другом месте.

Кореспондент АрміяInform

Мало який руський допливе до середини Чорного Жеребця: річка біля Лимана прийняла вже багатьох окупантів
Мало який руський допливе до середини Чорного Жеребця: річка біля Лимана прийняла вже багатьох окупантів

Наші пілоти тримають під контролем логістику противника через річку Чорний Жеребець, а також б’ють російській логістиці від Кремінної.

Бойова робота Apachi: мінус антена, Wi-Fi міст, квадроцикл та укриття
Бойова робота Apachi: мінус антена, Wi-Fi міст, квадроцикл та укриття

Дронарі Apachi продовжують системно працювати по найважливіших цілях противника, завдаючи йому втрат у техніці, засобах зв’язку та живій силі.

Пішов у СЗЧ і розпалював національну ворожнечу: на Чернігівщині отримав вирок антисеміт
Пішов у СЗЧ і розпалював національну ворожнечу: на Чернігівщині отримав вирок антисеміт

У Чернігівській області засудили до 6 років ув’язнення військовослужбовця, який закликав до національної ворожнечі.

Затримали на гарячому в «кілзоні»: СБУ та Третій армійський корпус викрили російського коригувальника біля Лимана
Затримали на гарячому в «кілзоні»: СБУ та Третій армійський корпус викрили російського коригувальника біля Лимана

СБУ з допомогою воїнів 3-го армійського корпусу затримала фігуранта, який коригував ворожий вогонь по захисниках Лимана на Донеччині.

ВАКАНСІЇ
Механік-водій 155 окремий батальйон територіальної оборони

від 21000 до 51000 грн

Степанівка, Сумська область

Старший розвідник, Військовий

від 25000 до 125000 грн

Київ

Морська Піхота ЗСУ

Психолог

від 20000 до 50000 грн

Суми

Військова частина 2240 НГУ

Водій в ЗСУ

від 50000 до 120000 грн

Бучач

Третій відділ Чортківського РТЦК та СП

Начальник зарядно-акумуляторної станції

від 22000 до 22000 грн

Житомир

Військова частина А1724

Водій – механік БТР

від 25000 до 125000 грн

Вся Україна

22 окремий мотопіхотний батальйон 92 ОШБр